Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht von Lehrkräften unserer Schule.

Mareike Albert

Fächer: Mathe, Erdkunde, Wirtschaftsökologie

AG:

Sonstiges: 

Christian Batsch

Fächer:
Geschichte, Deutsch,Sozialkunde,Ethik
AG: Fit für die 11 Deutsch

Sonstiges: Fachkonferenzleiter-Deutsch ,Schulfotograf

Gabriele Berg

Fächer:
Kunst, Erdkunde, Hauswirtschaft und Soziales
AG:
Kunst
Sonstiges:

Thekla Bilke

Tanja Brinkhaus-Bauer

Valentina Breder

Fächer: TUN, Erdkunde, Informatik
AG: 

Sonstiges:

Rolf Cziczkus

Fächer:
Mathematik, Physik, Technik und Naturwissenschaften
AG:

Sonstiges: Mitglied im Schulausschuss, Sicherheitsbeauftragter

Johannes Dhonau

Pia Eisele

Hans-Jörg Fiehl

Alexandra Franz

Marco Gerlinger

Fächer:
Sport, Wirtschaft und Verwaltung,
AG:
Sonstiges:

Jenny Gries

Marcel Griesang

Fächer:
Englisch, Geschichte
AG: Geschichts - Ag, Schule ohne Rassismus

Sonstiges: Vorsitz Geschichte

Dirk Heyer

Fächer:
Deutsch, Geschichte
AG: Rhetorik, Theater

Sonstiges:

Ingolf Kampa

Fächer:
Informatik, IB, Mathe, Musik, Erdkunde
AG:
Sonstiges:

Britta Kirchner

 

Fächer:
Mathematik, Erdkunde, Katholische Religion, Ökologie
Ag:
Sonstiges: Fachkonferenzleiterin Erdkunde und Ökologie

Susanne Köppler

Fächer:
Deutsch, Biologie, Naturwissenschaften
 
AG:

Sonstiges: Didaktische Koordinatorin

Silke Lautz

Linda Lauf

Jesika-Maria Matic

Fächer:
Deutsch, Erdkunde
AG:

Sonstiges: Verbindungslehrerin, Jugendmedienschutzberaterin

Nicole Möller

Fächer:
Deutsch, Geschichte, Sozialkunde
AG:

Sonstiges:

Kristian Neyer

Fächer:
Englisch, Geschichte
AG:
PET, Theater
Sonstiges:
 

Stefan Petzold

Monika Plötz-Flier

Melanie Porr

Fächer:
Deutsch, Katholische Religion, Ethik
AG: 

Sonstiges:

 

 

Susanne Schäfer

Fächer:
Chemie, Biologie, Physik, Informatik, IB
AG:

Sonstiges:
Fachkonferenzleiterin Informatik, Mitglied ÖPR

Dieter Schmitt

Jan Schmitt

Fächer:
Erdkunde, Sport, Gesundheit
AG:

Sonstiges:
Fachkonferenzleiter Sport, Mitglied im Schulausschuss

Yves Schütz

Fächer:
Deutsch, Informatik, IB, Wirtschaft und Verwaltung, Sozialkunde
AG:
Homepage
Sonstiges:
Fachkonferenzleiter Informatik, Mint-Beauftragter, IPS-Beauftragter

Renate Schwind

Fächer:
NaWi, Bildende Kunst, Biologie
AG:
Sonstiges: Fachkonferenzleiterin Bildende Kunst
 

Erik Siebecker

Fächer:
Musik, Evangelische Religion
AG:

Sonstiges: Fachkonferenzleiter Religion, Datenschutzbeauftragter

Annette Sieben

Fächer:
Deutsch, Evangelische Religion
AG:

Sonstiges:

Martin Smollich

Fächer:
Englisch,Erdkunde
AG:

Sonstiges:

Claudia Steffens

Fächer:
Sport, Biologie, Naturwissenschaften, Informatische Grundbildung und Informatische Bildung
AG:

Sonstiges:

Bianca Stern

Anna-Lena Thiel

Fächer:
Englisch, Französisch
AG: DELF

Sonstiges: Französisch für Anfänger

Verena Wolff

Sascha Zivkovic

Fächer:
Englisch, Deutsch, Französisch
AG:

Sonstiges: Fachkonferenzleiter Französisch, Mitglied im Schulbuchausschuss, Organisation Schüleraustausch